Geschäftsführer 
Stefan Kobilke
Tel: +49(0)541 33107-10
stefan.kobilke@sw-os.de


Stellvertretender Geschäftsführer
 
Jörg-Markus zur Oven
Tel: +49(0)541 33107-18 
joerg.zuroven@studentenwerk-osnabrück.de


Referentin für Presse, Kommunikation und Marketing
Claudia Puzik
Tel: +49(0)541 33107- 53
claudia.puzik@sw-os.de


Büro der Geschäftsführung / Darlehensvergabe
Angelika Twellmeyer
Tel: +49(0)541 33107-11
angelika.twellmeyer@sw-os.de


Rechnungswesen
Elsmarie Kittelmann (Abteilungsleiterin)
Tel: +49(0)541 33107-19
elsmarie.kittelmann@sw-os.de

Margrit Burrey (Mietbuchhaltung)
Tel.: +49(0)541 33107-21
margrit.burrey@sw-os.de

Elisabeth Bode (Mietbuchhaltung)
Tel.: +49(0)541 33107-20
elisabeth.bode@sw-os.de

Martin Droppelmann (Rechnungswesen allg., CampusCard/UniCard)
Tel.: +49(0)541 33107-22
martin.droppelmann@sw-os.de

Udo Haßmann (Kreditorenbuchhaltung, Versicherungen)
Tel.: +49(0)541 33107-25
udo.hassmann@sw-os.de


Bau- und Betriebstechnik
Rüdiger Hantke (Abteilungsleiter)
Tel: +49(0)541 33107-15
Fax: +49(0)541 33107-67
ruediger.hantke@sw-os.de

Ulrike Strothmann (Sachbearbeitung)
Tel: +49(0)541 33107-14
ulrike.strothmann@sw-os.de

Eva Burgemeister (Sachbearbeitung)
Tel.: +49(0)541 33107-13
eva.burgemeister@sw-os.de


Personalabteilung
Jörg-Markus zur Oven (Abteilungsleiter)
Tel: +49(0)541 33107-18
joerg.zuroven@sw-os.de


Organisation/Controlling/Revision
Marina Ruckelshausen
Tel: +49(0)541 33107-24
marina.ruckelshausen@sw-os.de


Personalrat
Marija Heidemann (Vorsitzende)
Tel.: +49(0)541 33107-65
Mobil: +49(0)171 4189414  
personalrat@sw-os.de
Marcus Stillwell (Stellv. Personalratsvorsitzende)


Gleichstellungsbeauftragte
Astrid Fels
Tel.: +49(0)541 7602988-19
Mobil: +49(0)151 22495756  
astrid.fels@sw-os.de


Vertrauensfrau/Vertrauensmann der Schwerbehinderten
Marion Gausmann
Email: schwerbehindertenvertretung@sw-os.de

 

Internationales
Dr. phil. Debbie Coetzee-Lachmann
Tel.: +49 541 969-4790
debbie.coetzee-lachmann@studentenwerk-osnabrueck.de

 

Psychosoziale Beratungsstelle
Dr. Kerime Faris-Lewe (Abteilungsleiterin)
Martina Schnieder (Sekretariat)
Tel: +49(0)541 969-2580
Fax: +49(0)541 969-2500
psb@sw-os.de

 
Studienfinanzierung 
Andreas Osterfeld (Abteilungsleiter)
Tel: +49(0)541 969-6312
andreas.osterfeld@sw-os.niedersachsen.de

Frauke Blutguth (stellv. Abteilungsleiterin)
Tel: +49(0)541 969-6311
frauke.blutguth@sw-os.niedersachsen.de

Service Center
Tel: +49(0)541 969-6310
Fax: +49(0)541 969-6340
bafoeg@sw-os.de

Hochschulgastronomie  

Theo Thöle (Abteilungsleiter)
Tel: +49(0)541 33107-41
theo.thoele@sw-os.de

Philipp Heckmann (stellv. Abteilungsleiter)
Tel: +49(0)541 33107-48
Email: philipp.heckmann@sw-os.de

 
Studentisches Wohnen 
 
Martina Marek (Abteilungsleiterin)
Tel: +49(0)541 33107-26 
martina.marek@sw-os.de
   

CampusKita
Christiane Harig (Abteilungsleiterin)
Tel: +49(0)541 7602988-11
Fax: +49(0)541 7602988-88
christiane.harig@sw-os.de

  
Kinderbetreuung
KiTa "Die kleinen Strolche"
Kerstin Falkenstein
Tel: +49(0)541 60903-60
Fax: +49(0)541 60903-62
uni-kita@osnanet.de

KiTa "Kindervilla"
Julia Meyer
Tel: +49(0)541 58049-400
Fax: +49(0)541 58049-399
 fragen@kindervilla-osnabrueck.de