Geschäftsführerin
Dr. Alexandra Krone
Tel: +49(0)541 33107-10
alexandra.krone@sw-os.de

 

Stellv. Geschäftsführer
Stefan Kobilke
Tel: +49(0)541 33107-18
stefan.kobilke@sw-os.de

 

Referentin für Presse, Kommunikation und Marketing
Claudia Puzik
Tel: +49(0)541 33107- 53
claudia.puzik@sw-os.de


Büro der Geschäftsführung / Darlehensvergabe
Angelika Twellmeyer
Tel: +49(0)541 33107-11
angelika.twellmeyer@sw-os.de


Rechnungswesen
Elsmarie Kittelmann (Abteilungsleiterin)
Tel: +49(0)541 33107-19
elsmarie.kittelmann@sw-os.de

Margrit Burrey (Mietbuchhaltung)
Tel.: +49(0)541 33107-21
margrit.burrey@sw-os.de

Elisabeth Bode (Mietbuchhaltung)
Tel.: +49(0)541 33107-20
elisabeth.bode@sw-os.de

Martin Droppelmann (Rechnungswesen allg., CampusCard/UniCard)
Tel.: +49(0)541 33107-22
martin.droppelmann@sw-os.de

Udo Haßmann (Kreditorenbuchhaltung, Versicherungen)
Tel.: +49(0)541 33107-25
udo.hassmann@sw-os.de


Bau- und Betriebstechnik
Rüdiger Hantke (Abteilungsleiter)
Tel: +49(0)541 33107-15
Fax: +49(0)541 33107-67
ruediger.hantke@sw-os.de

Ulrike Strothmann (Sachbearbeitung)
Tel: +49(0)541 33107-14
ulrike.strothmann@sw-os.de


Personalabteilung
Stefan Kobilke (Abteilungsleiter)
Tel: +49(0)541 33107-18
stefan.kobilke@sw-os.de


Organisation/Revision
Marina Ruckelshausen (Abteilungsleiterin)
Tel: +49(0)541 33107-24
marina.ruckelshausen@sw-os.de


Personalrat
Marija Heidemann (Vorsitzende)
Tel.: +49(0)541 33107-65
Mobil: +49(0)171 4189414  
personalrat@sw-os.de
Marcus Stillwell (1. Stellvertreter)


Gleichstellungsbeauftragte
Astrid Fels
Tel.: +49(0)541 7602988-19
Mobil: +49(0)151 22495756  
astrid.fels@sw-os.de


Vertrauensfrau/Vertrauensmann der Schwerbehinderten
Marion Gausmann
Email: schwerbehindertenvertretung@sw-os.de

 

 

 

 

 

Psychosoziale Beratungsstelle
Dr. Kerime Faris-Lewe (Abteilungsleiterin)
Martina Schnieder (Sekretariat)
Tel: +49(0)541 969-2580
Fax: +49(0)541 969-2500
psb@sw-os.de

 
Studienfinanzierung 
Andreas Osterfeld (Abteilungsleiter)
Tel: +49(0)541 969-6312
andreas.osterfeld@sw-os.niedersachsen.de

Frauke Blutguth (stellv. Abteilungsleiterin)
Tel: +49(0)541 969-6311
frauke.blutguth@sw-os.niedersachsen.de

Service Center
Tel: +49(0)541 969-6310
Fax: +49(0)541 969-6340
bafoeg@sw-os.de

 

Hochschulgastronomie  
Annelen Trost (Abteilungsleiterin)
Tel: +49(0)541 33107-41
Fax: +49(0)541 33107-32
annelen.trost@sw-os.de

Theo Thöle (stellv. Abteilungsleiter)
Tel: +49(0)541 33107-45
theo.thoele@sw-os.de

 
Studentisches Wohnen 
 
Ursula Rosenstock (Abteilungsleiterin)
Tel: +49(0)541 33107-27
ursula.rosenstock@sw-os.de  
   

CampusKita
Christiane Harig (Abteilungsleiterin)
Tel: +49(0)541 7602988-11
Fax: +49(0)541 7602988-88
christiane.harig@sw-os.de

  
Kinderbetreuung
KiTa "Die kleinen Strolche"
Kerstin Falkenstein
Tel: +49(0)541 60903-60
Fax: +49(0)541 60903-62
uni-kita@osnanet.de

KiTa "Kindervilla"
Julia Meyer
Tel: +49(0)541 58049-400
Fax: +49(0)541 58049-399
kindervilla@uos.de