A

Arbeitssicherheit und Brandschutz

Matthias Wiehe (Fachkraft)
Tel: +49 541 33107-45
matthias.wiehe@sw-os.de

 

B

Bau- und Betriebstechnik

Rüdiger Hantke (Abteilungsleiter)
Tel: +49 541 33107-15
Fax: +49 541 33107-67
ruediger.hantke@sw-os.de

 

G

Geschäftsführer

Stefan Kobilke
Tel: +49 541 33107-10
stefan.kobilke@sw-os.de


Büro der Geschäftsführung / Darlehensvergabe

Angelika Twellmeyer
Tel: +49 541 33107-11
angelika.twellmeyer@sw-os.de


Stellvertretender Geschäftsführer 

Jörg-Markus zur Oven
Tel: +49 541 33107-18 
joerg.zuroven@sw-os.de


Gleichstellungsbeauftragte

Astrid Fels
Tel.: +49 541 7602988-19
Mobil: +49 151 22495756  
astrid.fels@sw-os.de

 

H

Hochschulgastronomie  

Theo Thöle (Abteilungsleiter)
Tel: +49 541 33107-41
theo.thoele@sw-os.de

Philipp Heckmann (stellv. Abteilungsleiter)
Tel: +49 541 33107-48
philipp.heckmann@sw-os.de

 

I

IT

Bernd Bögel (Teamleiter)
Tel:+49 541 33107-55
bernd.boegel@sw-os.de


Internationales 

Dr. phil. Debbie Coetzee-Lachmann
debbie.coetzee-lachmann@studentenwerk-osnabrueck.de

K

Kinderbetreuung

CampusKita des Studentenwerks Osnabrück
Christiane Harig
 (Abteilungsleiterin)
Tel: +49 541 7602988-11
Fax: +49 541 7602988-88
christiane.harig@sw-os.de


KiTa "Die kleinen Strolche"
Kerstin Falkenstein

Tel: +49 541 60903-60
Fax: +49 541 60903-62
uni-kita@osnanet.de


KiTa "Kindervilla"
Karina Guss
Tel: +49 541 58049-400
Fax: +49 541 58049-399

fragen@kindervilla-osnabrueck.de


Spatzennest
Mahima Knipper

Tel: +49 4441 8878822
mahima.knipper@googlemail.com

O

Organisation / Controlling / Revision

Marina Ruckelshausen 
Tel: +49 541 33107-24
marina.ruckelshausen@sw-os.de

 

P

Personalabteilung

Jörg-Markus zur Oven (Abteilungsleiter)
Tel: +49 541 33107-18
joerg.zuroven@sw-os.de


Personalrat

Marija Heidemann (Vorsitzende)
Tel.: +49 541 33107-65
Mobil: +49 171 4189414  
personalrat@sw-os.de

Marcus Stillwell (Stellv. Personalratsvorsitzender)

Tel: +49 541 33107-23
marcus.stillwell@sw-os.de


Presse, Kommunikation und Marketing

Claudia Puzik
Tel: +49 541 33107- 53
claudia.puzik@sw-os.de


Psychosoziale Beratungsstelle

Dr. Kerime Faris-Lewe (Abteilungsleiterin)

Martina Schnieder (Sekretariat)
Tel: +49 541 969-2580
Fax: +49 541 969-2500
psb@sw-os.de

 

R

Rechnungswesen

Anke Büttner (Abteilungsleiterin)
Tel: +49 541 33107-19 
anke.buettner@sw-os.de

 

S

Studienfinanzierung

Andreas Osterfeld (Abteilungsleiter)
Tel: +49 541 969-6312 
andreas.osterfeld@sw-os.niedersachsen.de 

Frauke Blutguth (stellv. Abteilungsleiterin)
Tel: +49 541 969-6311
frauke.blutguth@sw-os.niedersachsen.de 


Studentisches Wohnen

Martina Marek (Abteilungsleiterin)
Tel: +49 541 33107-27 
martina.marek@sw-os.de

Britta Sürken (Stellvertreterin)
Tel: +49 541 33107-28
britta.suerken@sw-os.de

 

V

Vertrauensfrau der Schwerbehinderten

Marion Gausmann
Tel: +49 541 33107-29
schwerbehindertenvertretung@sw-os.de